USD: 92.2628
EUR: 99.7057

III Архангельский международный туристский форум

III Архангельский международный туристский форум

Чуть больше месяца сталось до открытия III Архангельского международного туристского форума "Туризм в современных условиях", который состоится 28-30 мая 2015 года в столице Поморья. Организатором АМТФ выступает Правительство Архангельской области при поддержке Федерального агентства по туризму.

В рамках пленарного заседания форума и целого ряда круглых столов будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы развития туризма на современном этапе, в том числе и в Архангельской области. Совершенствование статистики и правовое регулирование сферы туризма в Российской Федерации, международное сотрудничество в Арктике и формирование конкурентоспособного турпродукта, привлекательного как для российских, так и зарубежных туристов. Отдельное внимание будет уделено туристскому брендингу, событийному и индустриальному туризму.

На форуме выступят с докладами и в дискуссионном формате представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, авторитетные российские и зарубежные эксперты, руководители туристических компаний и некоммерческих общественных организаций. Предполагаемое число участников АМТФ – более двухсот человек, включая представителей научного сообщества, турбизнеса, образовательных учреждений, туристских объединений и средств массовой информации.

Помимо насыщенной и разнообразной деловой программы организаторы форума уделили большое внимание также культурной и экскурсионной составляющей. Для многих участников АМТФ это будет первое знакомство с регионом, имеющим богатейший туристический потенциал. В день открытия форума, 28 мая, туристические возможности Архангельской области представит в рамках пленарного заседания глава региона Игорь Орлов. Тема его доклада –  «Точки роста туризма в Архангельской области».

–  Отрадно, что форум уже стал традиционной площадкой для встречи профессионалов туриндустрии из различных регионов России и зарубежных стран. Желаю всем участникам продуктивной работы в поиске практических решений для воплощения совместных замыслов и проектов, –  обратился в своем приветственном слове к участникам форума губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Приглашаем принять участие в работе III Архангельского международного туристского форума "Туризм в современных условиях"!

Подробнее с предварительной программой работы АМТФ можно познакомиться на сайте http://forum.pomorland.info

Истчник: Туристско-информационный центр Архангельской области

Также в рубрике