USD: 92.1314
EUR: 98.7079

Арктику рисуют и снимают

В Москве пройдет фестиваль «Молодая Арктика»

Тема Арктики в искусстве – это не только модная современная тема, но и важный лейтмотив в молодежном искусстве. Это продемонстрировала встреча с организаторами Второго международного молодежного фестиваля народного творчества и мультимедиа «Молодая Арктика», которая состоялась в Социальной палате РФ.

В рамках творческой встречи прошел концерт молодых исполнителей народной музыки Уйгулана Атласов и Ольга Буиновой. Это выступление артистов редкого музыкального жанра ярко продемонстрировало, что такой фестиваль поможет молодежи узнать и влюбиться в Арктику, а любовь всегда становится мощным стимулом яркого творчества.

Почетный президент фестиваля — герой Советского Союза и герой России, легендарный исследователь Арктики, доктор географических наук, президент Государственной полярной академии, вице-президент Русского географического общества Артур Николаевич Чилингаров.

Президент – депутат Государственной Думы, президент Ассоциации коренных малочисленных народов Сибири, Севера и Дальнего Востока РФ Григорий Петрович Ледков.

Организаторы фестиваля — Ассоциация деятелей культуры для поддержки и развития талантливой молодежи и Ассоциация коренных малочисленных народов Сибири, Севера и Дальнего Востока РФ при поддержке Министерства культуры РФ.  Серию рисунков «Арктика улыбается» подготовил специально к фестивалю гость — лауреат международных конкурсов карикатуры, художник  Александр Дьяков.

Сайт фестиваля

Также в рубрике
Чем Удмуртия удивит туристов
 0
Авторское виноделие в Крыму набирает обороты. Среди признанных лидеров в этой отрасли севастопольский винодел и основатель торговой марки «Бельбек» Сергей Бескоровайный
 0
Комментариев нет. Станьте первым!