USD: 91.9829
EUR: 100.2432

Байдарская долина КРЫМ

Крым это волшебное место. Красота его природы завораживает, а палитра красок не перестает удивлять. Из одного времени года плавно перетекая в другое, полуостров, как живой организм вдыхает новую жизнь и меняется на глазах.

01

02

03

04

05

Влюбленных в Крым становится все больше, ведь приезжая на полуостров люди получают не только незабываемый отдых насыщенный приятными впечатлениями, но и поцелуй природы в качестве оздоровления.

06

07

08

09

Одно из таких мест в Крыму – Байдарская долина.

Байдарская долина удивительно красивое, притягивающее своей неповторимостью место в юго-западной части Крымского полуострова, в Балаклавском районе Севастополя. Это территория находящаяся на высоте 300–400 метров над уровнем моря. Окружена живописными горами высотой  600–800 метров. Размеры  долины – 16 км в длину в северо-восточном направлении от моря и 4-7 км в ширину. В долине находится самый большой пресноводный водоем Севастополя – Чернореченское водохранилище, искусственно созданное на реке Чёрной.

10

В 15-ти минутах ходьбы от центра села Орлиное есть купель, вытесанная в камне через которую протекает небольшая речушка, вытекающая прямо с горы. От купели идет дорога к Мулташ-узени  каньону по дну, которого протекает ручей. Ряд углублений образуют природные ванны, купание в которых дает немалый заряд бодрости и энергию жизни. Недаром их называют ваннами молодости.

11

12

13

Пребывание в Байдарской долине благотворно влияет на здоровье человека. В особенности после прогулок на лошадях, и  общения с этими удивительными животными на природе, чем славится село Передовое.

Также в рубрике
Чем Удмуртия удивит туристов
 0
Авторское виноделие в Крыму набирает обороты. Среди признанных лидеров в этой отрасли севастопольский винодел и основатель торговой марки «Бельбек» Сергей Бескоровайный
 0
Комментариев нет. Станьте первым!