USD: 92.5919
EUR: 100.2704

В полдневный жар в долине Дагестана

20 января 1921 года была образована Дагестанская АССР, ныне — Республика Дагестан. Сегодня это самая многонациональная республика России – здесь проживают 18 народов. Больше половины площади Дагестана занимают горные районы. Красота этого края привлекала сотни путешественников и описана в десятках литературных произведений.

«Кто из вас бывал в Сарагинских горах, где в лучах полуденного солнца под многоцветными арками многоцветных радуг шумят, низвергаются со скал говорливые водопады? Кто смотрел с этих суровых высот на парящих над ущельями орлов; кто видел, как в открытую дверь сакли входит молчаливый седой туман и садится у очага, украшенного резным каменным наличником, чтоб исчезнуть здесь, как призрак, смутив суеверные души? Кто из вас стучался кунаком к горцу в сирагинских аулах?», - писал даргинский автор Ахмедхан Абу-Бакар.

«Горная земля» в объективе фотографов:

фото2.jpg

фото1.jpg

фото3.jpg

фото4.jpg

фото5.jpg

фото6.jpg

фото7.jpg

фото8.jpg

фото9.jpg

фото10.jpg

фото11.jpg

фото12.jpg

фото14.jpg

фото15.jpg

фото16.png

Источник: diletant.media

Также в рубрике
Чем Удмуртия удивит туристов
 0
Авторское виноделие в Крыму набирает обороты. Среди признанных лидеров в этой отрасли севастопольский винодел и основатель торговой марки «Бельбек» Сергей Бескоровайный
 0
Комментариев нет. Станьте первым!