USD: 92.5058
EUR: 98.9118

На Всероссийской летней школе «Ночи над Волгой» студенты разработали новые турмаршруты для Нижегородской области

17 – 21 августа 2016 года в Нижегородской области прошла Всероссийская летняя школа по студенческому туризму «Ночи над Волгой» - образовательный проект, объединивший молодежь и экспертов туристической отрасли, урбанистики, маркетинга, медиа и PR. Мероприятие, направленное на развитие молодежного туризма и туристического потенциала регионов России, привлекло более 370 российских студентов и молодых специалистов.  Заявки на участие в Летней школе были поданы из 46 регионов России.

Организаторами Всероссийской Летней Школы по студенческому туризму «Ночи над Волгой» выступили Министерство образования и науки Российской Федерации и АНО «Центр молодежного туризма». Программа Летней школы, включающая инновационные образовательные форматы, была основана на взаимодействии трех образовательных треков: «Стратегический менеджмент», «Маркетинговые коммуникации», «Предпринимательские инициативы». Участники Летней школы провели городские исследования в историческом центре Нижнего Новгорода, посетили мастер-классы и тренинги по реализации бизнес-идей, трэвел-журналистике и маркетингу территорий, познакомились с опытом организации нестандартных экскурсий, новых туристических маршрутов и молодежных фестивалей в городах России.

3 5

Общей целью образовательного проекта стало изучение механизмов создания уникального образа города, который сможет привлекать туристов и станет комфортной средой для самореализации молодежи. «Здесь мы узнали о туризме не из учебников, а «из первых уст» - от создателей известных туристических брендов, редакторов интернет-порталов, основателей молодежных хостелов и кафе, встретились с экспертами из Москвы и Санкт-Петербурга, Самары и Казани, Сочи, Архангельска, Владимира», - рассказал участник проекта студент ННГАСУ Николай Шадрин.

Итогом работы Летней школы стала защита проектов по развитию туристского потенциала Нижегородской области. Самыми интересными оказались проекты агротура для иностранцев и мобильного приложения «Подвижный Нижний». «За эти 5 дней мы вместе предложили и услышали столько идей, что теперь по-новому хочется взглянуть и на свой город», - рассказали участники из Костромского государственного технического университета.

8 9

«Вместе работая над проектами, участвуя в работе дискуссионных площадок и креативных сессиях, и студенты, и профессионалы получили уникальную возможность объединить опыт своих регионов и направить его на развитие молодежного туризма» – считает почетный гость мероприятия Игорь Каверзин, председатель экспертного совета Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Среди наиболее актуальных вопросов внимание участников привлекла идея создания туристских «Welcome-центров» в вузах России. «Подобные ресурсные центры – это новый взгляд на молодежный туризм, позволяющий направить студенческую инициативу на развитие родных для молодежи городов и привить молодому поколению чувство гордости за свой регион и свою страну» - отметила заместитель директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России С.М. Брызгалова.

13

Сайт мероприятия - www.nochinadvolgoy.ru

Также в рубрике
Чем Удмуртия удивит туристов
 0
Авторское виноделие в Крыму набирает обороты. Среди признанных лидеров в этой отрасли севастопольский винодел и основатель торговой марки «Бельбек» Сергей Бескоровайный
 0
Комментариев нет. Станьте первым!