USD: 92.2628
EUR: 99.7057

В Балаклаве открыли шампанерию европейского уровня

Текст: Юрий Кондратьев
Фото: Юрий Кондратьев

Балаклава - город близ Севастополя с многовековой историей. Свой вклад в развитие и популяризацию этого уникального для Крыма места вносит и руководство винодельческой компании «Золотая балка».

БОКАЛ 1 

БОКАЛ 3

БОКАЛЫ ЧЕЛ

В этом нет ничего удивительного. Совладелица «Золотой балки» Снежана Георгиева, будучи школьницей, проходила практику на виноградниках под Балаклавой и хорошо понимает, как необходим региону новый импульс в развитии виноделия.

На днях в Балаклаве состоялась открытие шампанерии европейского уровня. На торжественной церемонии были презентованы новый для Крыма проект винно-гастрономического и культурного туризма и специальный грант «ТерруАрт».

ТЕРРУ 2

ТЕРРУ

С БОКАЛОМ

Согласно замыслу, «Терру-Арт» позволит реализоваться талантливым крымчанам и войдет в  культурный контекст России, как неотъемлемая часть актуального искусства, моды, гастрономии. А шампанерия - современное здание уникальной архитектуры с дегустационным залом, баром, просторным магазином и крышей, оборудованной под концертные программы - станет главной площадкой творческого проекта и основой туристической инфраструктуры.

БУКЕТ

ВИНОДЕЛЫ 1

ГРУППА 1

Чуть позже появится гастрономический ресторан на основе крымских продуктов, откроется винный погреб и интерактивный музей, где каждый посетитель сможет ощутить себя в роли винодела. А зеленая зона рядом с шампанерией вскоре превратится в настоящий арт-парк.

ДВОЕ 1

МАГАЗИН 1

МАКС ВОРОНОВЫ cr

По словам владельцев компании «Золотая балка», - открытие шампанерии в Балаклаве – это первый шаг на пути создания нового вино-туристического курорта. Уже сейчас запущены первые винные экскурсии. В программу туров входят дегустация игристых вин, посещение завода и виноградников, мастер-классы профессиональных сомелье, интерактивные конкурсы и даже возможность создать собственный купаж и получить бутылку именного вина.

ШАРЫ_cr

В открытии шампанерии и презентации проекта «Терру-Арт» принял участие губернатор Севастополя Сергей Меняйло, собственники и руководство компании «Золотая балка», известные крымские виноделы, представители туристической отрасли Крыма и бизнес-кругов.

МЕНЯЙЛО 1

МЕНЯЙЛО 4

А завершилась презентация дегустацией продукции «Золотая балка» выступлением джазовой дивы Марии Тарасевич (Москва) и других популярных музыкантов.

 СНЕЖАНА 4_cr

СНЕЖАНА 5_cr

ТАНЕЦ 1_cr

Также в рубрике
Чем Удмуртия удивит туристов
 0
Авторское виноделие в Крыму набирает обороты. Среди признанных лидеров в этой отрасли севастопольский винодел и основатель торговой марки «Бельбек» Сергей Бескоровайный
 0
Комментариев нет. Станьте первым!