USD: 92.5919
EUR: 100.2704

В главной роли - медведи

Съемки фильма о медвежьем детстве под угрозой. Киносъемочная группа практически лишена работоспособности.

В самые ответственные моменты вместо сосредоточенной работы мы корчимся на снегу от приступов почти невыносимого смеха. Что они выделывают!

Нам невероятно повезло с этой медвежьей семьей!

 

Во-первых,  Мария Михайловна,  дородная матуха, практически не боится людей (видимо, она пришла сюда на зимовку с Курильского озера, где привыкла к наблюдающим медведей визитерам). Из семи найденных  этой весной медвежьих семей с сеголетками, только Мария Михайловна позволяет людям часами наблюдать за семейными тайнами с расстояния в пятьдесят, а то и менее метров. Порою она сама подводит к нам медвежат на пару десятков шагов, словно хвастаясь ими. На самом деле, это тактика некоторых медведиц из Южно-Камчатского федерального заказника: держаться поближе к людям, чтобы обезопасить медвежат от крупных самцов-каннибалов, особенно опасных в этот бескормный сезон.

 

Во-вторых, у Марии Михайловны необычный сынишка. Яркая индивидуальность!  Он уже получил имя Чапай. Подобного я никогда не наблюдал! Он использует мамашу в качестве верховой лошади!  Вот тут-то мы и хохочем до коликов, а это мешает съемке, порой делает ее невозможной. Он даже ухитряется спать на материнской холке! Такое ощущение, что спешивается он только для того, чтобы поиграть со своим братом или сестрой.  Второй медвежонок, пол которого пока определить не удалось, не умеет проделывать подобные трюки с верховой ездой.

 

Пользуясь случаем, хочу сообщить, что у проекта уже появились первые «большие» партнеры. Благодарим за оперативную поддержку компанию М.Видео!  Спасибо за комплект съемочного оборудования, с помощью которого проделки Марии Михайловны и её детишек смогут увидеть тысячи зрителей!







Напомню, что на краудфандинговой платформе "Планета" продолжается сбор средств для этого фильма.  В копилке уже почти 350 тысяч, а надо собрать 2,5 млн. рублей.  Правила "Планеты" таковы, что надо собрать всю сумму, чтобы получить её на проект, иначе деньги будут возвращены жертвователям. Все, кто переводит более 500 рублей, будут каким-то образом отблагодарены нами: от цифровых открыток, моих книг с автографами, фотоотпечатков известных фотографов дикой природы с автографами авторов, до  участия в наших экспедициях.

Источник: shpilenok.livejournal.com

Также в рубрике
Чем Удмуртия удивит туристов
 0
Авторское виноделие в Крыму набирает обороты. Среди признанных лидеров в этой отрасли севастопольский винодел и основатель торговой марки «Бельбек» Сергей Бескоровайный
 0
Комментариев нет. Станьте первым!