USD: 92.5919
EUR: 100.2704

«Ремесленная мастерская» в Волгограде!

Фото: ГБУ ВО «Агентство развития туризма»

Инициатором проекта стало ГБУ ВО «Агентство развития туризма». В туристско-информационном центре  собрались волгоградцы всех возрастов, от школьников до пенсионеров, люди, которые любят творить своими руками. Во время торжественного приветствия гости познакомились с туристским центром Волгоградской области, услышали о самом проекте и условиях участия в нем.

Более полусотни посетителей смогли проследить за волшебством утюга, который в умелых руках мастера Мочалиной Татьяны Васильевны превратил обычный белый лист в красочный пейзаж! Самые любопытные и креативные слушатели под руководством Поповой Людмилы Анатольевны приняли участие в мастер-классе «Изделия из натуральной кожи своими руками» и создали стильный и неповторимый аксессуар. Любители флористики узнали от мастера Казадаевой Галины Ивановны о секретах создания объемных картин, увидели оригинальные идеи креативных подарков из природных материалов (сухоцветов, ракушек, дерева), а также превратили стандартную рамку для фото в стильное украшение интерьера. Долгожданным подарком для посетителей стали «Сладкие букеты» от мастера Захаренковой Натальи Васильевны. Каждый участник положил конфету в цветок, созданный своими руками, и все вместе сделали фото потрясающего букета! Творчество в «Ремесленной мастерской» сопровождалось восторгом, воодушевлением и позитивом! И мастера, и участники обменивались энергией вдохновения. Так рождались новые творческие идеи.

День открытых дверей состоялся! Теперь каждый четверг любой желающий сможет посетить мастер-классы по различным направлениям и создать свой шедевр под руководством талантливых и опытных волгоградских ремесленников. Квиллинг, пэчворк, валяние из шерсти, плетение из газет, рисунки в стиле «Энкаустика» - это и  многое другое можно отрыть для себя в «Ремесленной мастерской».

 

Источник: ГБУ ВО «Агентство развития туризма»

 

Также в рубрике
Чем Удмуртия удивит туристов
 0
Авторское виноделие в Крыму набирает обороты. Среди признанных лидеров в этой отрасли севастопольский винодел и основатель торговой марки «Бельбек» Сергей Бескоровайный
 0
Комментариев нет. Станьте первым!