РЖД вновь требует от государства денег
На этот раз монополии понадобилось 30 млрд. рублей
08 октября 2013 | Новости
Фото: sapsaninfo.org
Монополия вновь в очередной раз обратилась в государство с просьбой выделить ей бюджетных средств. РЖД просит субсидию от государства в размере 30 млрд. рублей, чтобы покрыть убытки, связанные с решением властей заморозить тарифы естественных монополий.
Помимо этого, РЖД просит восстановить резерв по сомнительным долгам операторам пригородного сообщения. Это даст еще 18,9 миллиарда рублей. А вот предположительные убытки РЖД, по подсчетам чиновников, не превысят 10-15 миллиардов рублей. В то время как в самом РЖД, считая свои убытки, называют цифру в 93 миллиарда рублей в 2014 году.
Напомним, что ранее РЖД распространила информацию о том, что уволит РЖД 62 тысяч человек, если государство заморозит тарифы компании на перевозку.
Также в рубрике