В Ярославской области впервые отметят Всемирный день снега
Впервые этой зимой в Ярославле, как и по всей России, отметят Всемирный день снега. Новый праздник появился по инициативе Международной федерации лыжного спорта и призван повысить интерес населения к зимним видам спорта.
Этот международный фестиваль в настоящее время решили поддержать 37 стран, в том числе и Россия. Праздник планируют отметить на известных российских горнолыжных курортах: в «Абзаково» (Магнитогорск), «Бобровый лог» (Красноярск), «Роза Хутор» (Сочи) и других. Оргкомитет в Москве продолжает принимать заявки от регионов на участие в этом проекте.
- Инициаторами проведения Дня снега в Ярославской области выступило руководство СДЮШОР №3. Именно они разрабатывают программу «снежных фестивалей», которые пройдут на лыжных базах в Шакше и Подолино, - рассказал заместитель директора областного департамента молодежной политики и туризма Сергей Карпов.
Принять участие в «снежном фестивале» смогут люди всех возрастов. В этот день будут проводиться различные соревнования на коньках, лыжах и сноубордах. Ну, что же, осталось только дождаться самого виновника торжества — белого и пушистого снега.
Источник: Комсомольская Правда