Международный аэропорт «Итуруп» в Сахалинской области будет сдан в эксплуатацию к 2014 году
Строительство всепогодного аэропорта «Итуруп» подходит к концу, сообщается на официальном сайте правительства Сахалинской области
11 октября 2012 | Новости
Фото: agaa.ru
Строительство всепогодного аэропорта «Итуруп» подходит к концу, сообщается на официальном сайте правительства Сахалинской области со ссылкой на губернатора Александра Хорошавина.
Согласно сообщению, на объекте уже построено 1,45 тыс. метров взлетно-посадочной полосы, общая ее длина достигнет 2,3 тыс. метров. В перспективе «Итуруп» сможет принимать воздушные суда типа «Ан-24», «Дэш-8» и «Боинг-737».
Аэропорт, который планируется сдать в 2014 году, строится в соответствии с федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2006-2015 гг.». Он станет единственным аэропортом в России, полностью построенным «с нуля» в последние годы.
Источник: Интерфакс-Туризм
Также в рубрике