USD:
EUR:

Аэропорт Братска начинает обслуживать международные рейсы

Первый международный рейс на постоянной основе отправится 18 октября из аэропорта Братска в Бангкок
Фото: aviacassa.ru

Первый международный рейс на постоянной основе отправится 18 октября из аэропорта Братска в Бангкок, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области во вторник.

"Аэропорт Братск готов к обслуживанию международных рейсов, - подчеркнули в пресс-службе. – Для международного сектора аэропорта было закуплено новое оборудование, увеличена пропускная способность на паспортном контроле и в багажном отделении".

Чартерные рейсы из Братска будут выполнять раз в две недели авиакомпании Nord Wind и "Оренбургские авиалинии" на воздушных судах Boeing 757-200 и Boeing 737-800.

Стоит отметить, что Иркутская область в ближайшее время планирует реализовать ряд проектов в сфере туризма. В частности, правительство области вместе с представителями туриндустрии Китая в 2013 году хотят провести презентационные мероприятия по продвижению совместных туристических продуктов.

Как сообщила руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина Рожкова, новые турпродукты будут разрабатываться агентством по туризму региона в сотрудничестве с китайскими партнерами.

Помимо этого продолжает обсуждаться вопрос о расширении географии полетов между Иркутской областью и Китаем, привлечении новых перевозчиков с целью повышения конкуренции и необходимости возобновления прямого рейса Иркутск – Шеньян.

Источник: Интерфакс-Туризм

Также в рубрике