USD:
EUR:

Сотрудники московских библиотек составили рейтинг популярных у москвичей книг

Фото: Fotolia/photobank.kiev.ua

Сотрудники московских библиотек составили рейтинг авторов, полюбившихся столичным книголюбам. За последние полгода самыми популярными стали книги писателей Захара Прилепина, Виктора Пелевина, Дины Рубиной. Читатели также высоко ценят труды Людмилы Улицкой и Олега Роя, прославившегося своими психологическими и мистическими романами.

За последнее время московские библиотеки активно пытаются привлечь читателей, создавая благоприятные для них условия, в частности, предлагая книголюбам бесплатный вай-фай, электронные каталоги или переходя на новый график работы.

Так, библиотека имени Достоевского стала работать и ночью, ожидается, что в это время суток основной аудиторией станут студенты, которые готовятся к сессии. Если проект станет успешным, сеть ночных библиотек начнет работать в Москве, а затем и по всей России.

В библиотеке для ночного посещения также создали и максимально комфортные условия для книголюбов, засидевшихся допоздна. Например, для читателей, уставших сидеть за столом, в зале установлены мягкие пуфики.

Источник: lifenews.ru

Также в рубрике