На осенних каникулах заработают городские профильные лагеря
С 31 октября по 6 ноября ребенка можно будет бесплатно отправить в лагерь на территории одного из пяти округов Москвы. Самую интересную программу можно выбрать на портале госуслуг
16 октября 2012 | Новости
Текст: Дарья Варламова
С 31 октября по 6 ноября ребенка можно будет бесплатно отправить в лагерь на территории одного из пяти округов Москвы. Самую интересную программу можно выбрать на портале госуслуг.
Записать ребенка в лагерь можно будет онлайн на портале госуслуг Москвы — электронная запись откроется 17 октября в 20.00. Необходимая информация уже размещена на сайте Департамента образования.
«Если родители не могут самостоятельно пройти регистрацию, им могут помочь во всех общеобразовательных школах, центрах социальной помощи семье и детям, территориальных отделениях городского центра «Дети улиц», психолого-педагогических и медико-социальных центрах, учреждениях социальной защиты населения», — пояснила БГ начальник управления социализации и дополнительного образования Департамента образования Екатерина Чистова.
Городские лагеря будут развлекать детей с 9.00 до 18.00. Программа — в зависимости от профиля лагеря, например киношкола, изучение космоса или эколого-биологический кружок. Но в любом случае детей будут водить по музеям и отправлять на различные культурные мероприятия. Лагеря заработают в пяти округах — САО, ЗАО, ЮВАО, ЮЗАО и ВАО.
По заявкам школам также предоставят бесплатные билеты для посещения театров или музеев. Для этого надо будет организовать группы численностью до 30 учеников в сопровождении одного педагога и двух взрослых.
Источник: Большой Город
Также в рубрике