USD:
EUR:

Губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил создать список музеев и спектаклей, которые должны обязательно посетить за время обучения школьники России

Фото: micetv.ru

В среду в Кремле прошло совместное заседание Государственного совета и совета по культуре и искусству при президенте РФ. Одним из ключевых докладчиков на нем стал глава Подмосковья, возглавивший рабочую группу, в которую вошли тысячи людей со всей России: мэтры отечественной культуры, сотрудники региональных музеев, библиотек.
 
«Хорошо показала себя практика составления списка 100 обязательных к прочтению книг. Предлагаем по аналогии сделать список музеев и спектаклей, рекомендуемых к посещению. Это позволит каждому школьнику два-три раза в год сходить в театр и в музей в рамках внеклассных занятий», - заявил Воробьев.
 
Он отметил, что такая мера даст толчок и для развития внутреннего туризма – школьники будут посещать другие регионы, лучше узнают нашу страну.
 
Источник: inmosreg.ru
Также в рубрике