USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Вики-Сабантуй 2015: Уфа отпразднует десятилетие башкирской Википедии

Столица Башкортостана продолжает ряд действий, направленных на рост привлекательности Уфы в глазах туристов, - в наступающем году спрогнозирован значительный рост количества гостей из России и других стран мира, приезжающих в гостиницы Уфы.

Это связано, помимо экономических факторов, также с повышением информированности мирового сообщества о туристическом и культурном потенциале региона, которое в настоящий момент наиболее полно осуществляется путем электронных энциклопедий и  средств массовой информации. Поскольку в апреле 2015 года раздел Википедии на башкирском языке отпразднует свой десятилетний юбилей, некоммерческая организация  «Викимедиа РУ» собирается организовать ряд праздничных мероприятий, объединенных названием «Вики-Сабантуй 2015», на которые приглашены гости со всего мира. Именно точные и правдивые сетевые презентации туристического и культурного потенциала региона смогут привлечь в гостиницы Уфы многочисленных туристов и исследователей богатой культуры народов России.

Основным мероприятием Вики-Сабантуя является открытая для всех конференция, проведение которой запланировано на 24-26 апреля 2015 . Эту конференцию посетят редакторы более 35 разделов Википедии на языках народов России, а также родственных  проектов. Приняли приглашение также и зарубежные представители вики-медиа, в частности, представляющие тюркоязычные ее разделы.

Международные конкурсы, творческие мастерские, лекции и мастер-классы, направленные на увеличение количества статей, посвящённых Башкортостану и улучшение качества этих статей, помогут республике, обладателю уникальных культурных и природных ресурсов, стать еще более популярным регионом  в глазах отечественного и мирового туристического сообщества, а личная оценка сервиса, который предоставляют гостиницы Уфы, редакторами самой популярной сетевой энциклопедии мира, также окажет на это значительное влияние.

Служба информации "РТ"

Также в рубрике