Тамань заменит молодежи Казантип
В Краснодарском крае появится курорт исключительно для молодежи
07 ноября 2012 | Новости
Текст: Евгений Рожков
Фото: crimea.ru
Фото: crimea.ru
В Краснодарском крае появится курорт исключительно для молодежи.
На прошедшем в этом году в Сочи ежегодном инвестиционном форуме был представлен новый проект - молодежный курорт PortOle! на Таманском полуострове. Курорт рассчитан на людей в возрасте от 18 до 35 лет. Компания «РеалКом» в ближайшие 5 лет планирует потратить на строительство инфраструктуры 6,1 млрд. рублей.
Курорт займет площадь в 168 гектаров, и по оценкам представителей «РеалКом» сможет принимать до 5 тыс. резидентов (гостей, купивших путевку с проживанием) и 2,5 тыс. нерезидентов (отдыхающих, приехавших на один день). В течение 5 лет на Тамани для них собираются построить пляжные террасы, аквапарк, питейные заведения, танцевальные зоны, аттракционы. Селить молодежь будут в комфортабельные домики, рассчитанные от 1 до 4 человек.
В данный момент заключено соглашение о сотрудничестве с местными и краевыми властями. Также запланировано вхождение молодежного курорта в туристский кластер Краснодарского края, для возможности финансирования инфраструктуры за счет ФЦП оп развитию внутреннего туризма.
Планируется, что данный курорт станет альтернативой Крымскому полуострову, в частности, знаменитому фестивалю «Казантип» и его окрестностям, куда ежегодно съезжаются молодежь из многих республик постсоветского пространства, чтобы провести время за танцами и развлечениями.
Также в рубрике