USD:
EUR:

В Хоринском районе прошла презентация туристических маршрутов в рамках акции «Сделано в Бурятии»

В рамках акции «Сделано в Бурятии» Хоринский район представил гостям уникальные туристические маршруты. Речь идет об оригинальных спецпроектах для туристов: экскурсия с посещением  «Этнодеревни «Семейская горница» в селе  Хасурта и «Спортивная рыбалка» на озере Калпиное.

Кроме этого, была продемонстрирована работа животноводческой стоянки СПК «Баянгол» по разведению овец породы «бубээй» на 350 голов, молочно-товарной фермы КФХ Цыбикжапов А.Д. по разведению крупного рогатого скота молочного направления симментальской породы, а также цеха по производству полуфабрикатов. В местности Шубугуй открыт конно-спортивный комплекс «Виктория», в котором можно не только заняться конным туризмом, но и пройти курсы иппотерапии.

На ярмарке «Покупай Хоринское», которая традиционно проходит в это время года, можно было приобрести высококачественную продукцию местных товаропроизводителей

Завершился визит презентацией  маршрута «Путь паломника по долине 108 буддийских святынь», в рамках которого предоставляется возможность побывать в Анинском дацане, одном из старейших дацанов России.

Служба информации "РТ"

Также в рубрике