USD: 93.5891
EUR: 99.7934

Москвичи летают в 4,5 раза чаще жителей регионов России

Рейтинг самых активных авиапассажирских регионов России возглавили Москва, Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ и Московская область. Показательно, что в среднем жители Москвы бронируют авиабилеты в 1,8 раза чаще жителей Санкт-Петербурга, в 2,3 раза чаще жителей Московской области и в 7 раз чаще жителей Татарстана. В целом по стране, москвичи бронируют авиабилеты в 4,5 раза чаще жителей остальных регионов страны, свидетельствует анализ более 100 000 авиабилетов, забронированных в одном из крупнейших российских онлайн-трэвел агентств Biletix с начала 2013 года.

В топ-10 лидеров рейтинга также вошли Краснодарский край, Свердловская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Мурманская и Новосибирская область.

В список регионов с самой низкой пассажирской авиатранспортной активностью вошли Чукотский автономный округ, Республика Алтай, Ингушетия, Еврейская автономная область и Республика Калмыкия. 

«Москва – деловой, политический и культурный центр страны. С точки зрения авиатранспорта – это наиболее конкурентный регион с наибольшим выбором предложений от авиакомпаний. Именно поэтому, как свидетельствует наша статистика, жители Москвы наиболее активные пассажиры авиакомпаний. Также в Москве один из самых высоких показателей покупок авиабилетов по цене до 30 000 рублей, то есть в экономном сегменте. В регионах авиабилеты стоят дороже и менее доступны для пассажиров», – прокомментировал глава онлайн-трэвел агентства Biletix Александр Сизинцев.

Служба информации "РТ"

Также в рубрике