USD:
EUR:

Визу в Германию жители Хабаровска смогут получить за два дня

В Хабаровске уже в 2014 году может быть открыт германский визовый центр. И если ранее для хабаровчан получение немецкой визы было делом очень непростым и затратным, ради которого требовалось проделать неблизкий путь в Новосибирск, то в нынешнем году эта проблема, возможно, будет исключена.

— У нас уже есть принципиальное решение по этому поводу. Сейчас это нужно воплотить в жизнь вместе с нашими партнерами — частной сервисной компанией VFS, которая уже открыла несколько таких центров в других городах России, — сказал генеральный консул ФРГ в Новосибирске Виктор Рихтер.

Новый визовый центр будет работать оперативно, так что можно будет получить визу в максимально короткие сроки. Заявка будет рассмотрена в течении одного дня, после чего ее через логистическую компанию DHL отправят в Новосибирск. Через два дня виза будет готова.

Кроме туристов получить визу было сложно также школьникам и взрослым людям, изучающим немецкий язык на вечерних курсах. В будущем им будет легче совершать образовательные поездки в Германию.

Источник: dvnovosti.ru

Также в рубрике