Горнолыжные спуски Сочи заработают по заветам Путина
Фото: livejournal.ru
Глава России на встрече с президентом холдинга «Интеррос» Владимиром Потаниным.
Обсудил обсудил подготовку Олимпийских объектов к играм. В частности, он предложил операторам близких горнолыжных трасс объединиться для создания единой зоны катания.
- Вы знаете, что нужно сделать? Нужно разным организациям объединиться и договориться о том, что все трассы вы объедините между собой, так чтобы можно было иметь ски-пасс и кататься с обеих сторон ущелья», - предложил Путин.
По словам Путина, реализация этой инициативы позволит повысить коммерческую привлекательность.
Потанин заявил, что предложение президента уже обсуждалась на переговорах между основными курортными операторами: «Роза-хутор» («Интеррос»), «Альпика-сервис» и горно-туристического центра «Газпром». Если три курорта объединятся, общая протяженность горнолыжных трасс составит 200 километров. Пока же стоимость ски-пасса у каждого курорта своя.