Этнограф Русского географического общества пропал в горах Сочи
Сообщение об исчезновении заведующего лабораторией этносоциальных проблем сочинского отделения Русского географического общества (РГО) Александра Садового поступило от его супруги. Ее муж ушел в горы для исследования отдаленного села в верховьях реки Сочи и до настоящего времени не вернулся.
Обеспокоенные родственники обратились за помощью в МЧС. По информации ведомства, на поиски пропавшего уже направлены четыре группы спасателей общей численностью более 10 человек. Прочесывается местность у горного хребта Ажек в Хостинском районе.
– Александр отправился около недели назад в район хребта Ажек для этнографического исследования, – рассказала LifeNews ученый секретарь сочинского отделения РГО Мария Ренева. – Мы даже не знаем, где он мог потеряться. Он достаточно опытен в подобных вопросах, и его маршрут не предполагал движения по отдаленным местам.
Александр Садовой – заведующий лабораторией этносоциальных проблем сочинского отделения РГО – хорошо известен в научных кругах. Его работы о народах Южной Сибири изучаются во многих вузах. Всего Александр Садовой опубликовал более 60 научных работ.
Источник: lifenews.ru