РЖД не снижает аппетитов
Государство увеличивает субсидии для РЖД на сумму 20,8 млрд рублей. Средства пойдут на проекты компании в столице и в Сочи
28 ноября 2012 | Новости
Текст: Евгений Рожков
Фото: dp.ru
Фото: dp.ru
РЖД получит эти средства путем взноса в уставной капитал для реализации собственных проектов в Сочи и Москве.
Отметим, что в 2012 году РЖД уже получила из бюджета чуть больше 40 млрд. рублей по путем взноса в уставной капитал. 14,5 млрд рублей из этой суммы должно было освоено железнодорожниками в рамках подготовки Олимпиады в Сочи. На развитие Московского транспортного узла РЖД планировалось потратить 17,6 млрд рублей.
В данный момент, общая сумма, которое государство внесет в уставной капитал РЖД, составляет 60,8 млрд. рублей. Эти деньги будут получены РЖД путем размещения 60,8 млн. акций номиналом 1 тысяча рублей, которые по закрытой подписке отойдут государству, как единственному акционеру. Из этих средств 34,9 млрд. рублей будут потрачены на транспортную инфраструктуру для сочинских Олимпийских игр, а 25,9 млрд. рублей выделят на строительство и развитие железнодорожного комплекса Московской области.
Также в рубрике