USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Самарская туристическая компания «Профцентр» предлагает тур выходного дня на ежегодный фестиваль «Сызранский помидор-2014»

Самарская туристическая компания «Профцентр» предлагает тур выходного дня на ежегодный фестиваль «Сызранский помидор-2014». Туристы поедут туда на комфортабельном электропоезде-электричке нового формата «Волжский экспресс», который туроператор организует третий год подряд. Поезд, который за это время перевез на праздник уже около 700 самарцев, следует по специальному расписанию.

Замечательный международный фестиваль «Сызранский помидор» стал визитной карточкой Сызрани, превратив город в признанную помидорную столицу Поволжья. Праздник помидора отмечается в этом году в 14-й раз, он уже перерос в крупное и масштабное ежегодное событие, привлекающее туристов из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Фестиваль «Сызранский помидор» – это отдых на весь день с интересными экскурсиями на выбор по купеческой и православной Сызрани, с осмотром памятников архитектуры федерального значения и храмов XVII века, с участием в «помидорном» костюмированном шествии, с ярмаркой в городе мастеров и дегустацией томатной кухни.

В 2013 году фестиваль получил золотую медаль на национальном конкурсе Russian Event Awards-2013.

Приглашаем на удивительно добрый праздник в помидорную столицу Поволжья. Стоимость – от 450 руб. на человека (без экскурсий в Сызрани) и от 750 руб. на человека (с экскурсиями в Сызрани). Экскурсионные программы: «Сызрань купеческая», «Сызрань православная», «Сызрань помидорная», «Край историй и легенд. Рачейские скалы», «Край историй и легенд. Село Троицкое. Чертов палец, Ведьмино озеро». Спецостановки в городах Новокуйбышевск (Липяги) и Чапаевск.

Выбор вагонов электропоезда «Волжский экспресс», предоставленных Самарской пассажирской пригородной компанией, – от класса «бизнес» до «эконом». Для туристов в вагонах «бизнес» и «комфорт» демонстрируются документальные фильмы о Самарской области, а также предлагается экспресс-экскурсия об истории края. Дополнительно оплачивается (по желанию) комплексный обед – 250 рублей в кафе города Сызрани.

«Профцентр»: (846) 337-08-88, profcentre3@sama.ru, profcentre2@sama.ru, ulia-samara@yandex.ru, www.profcentre.ru

Источник: ratanews.ru

Также в рубрике