Первый замглавы администрации президента РФ Алексей Громов заявил, что Спасские ворота для прохода в Кремль туристов откроют уже в скором времени
Первый замглавы администрации президента РФ Алексей Громов заявил, что Спасские ворота для прохода в Кремль туристов откроют уже в скором времени.
"В ближайшее время будет реализовано решение о выходе на Красную площадь через Спасские ворота - до сноса (14-го корпуса Кремля)", - сказал А.Громов в четверг журналистам после разговора главы государства с историками и архитекторами на Ивановской площади Кремля.
Он отметил, что в случае решения о сносе чиновники, которые там размещались до начала реконструкции 14-го корпуса, останутся в кабинетах на Старой площади, и кроме того, это позволит сэкономить денежные средства.
Вместе с тем, по словам А.Громова, рабочее место у президента в Кремле сохранится - оно находится в другом корпусе.
Источник: news.turizm.ru