USD:
EUR:

На сайте туроператора «Лабиринт» появилось новое сообщение, из которого следует, что пострадавшим агентствам придется еще подождать с выплатами

Вечером в воскресенье, 3 августа на сайте туроператора «Лабиринт» появилось новое сообщение, из которого следует, что пострадавшим агентствам придется еще подождать. Приводим его дословно с сохранением орфографии: «До окончания совещания в Ростуризме с ТурПомощью и страховыми компаниями, которое пройдет не позднее понедельника 04.08.2014, на котором будет в том числе решен вопрос по набору документов (утверждены бланки для страховых компаний) для предоставления в страховые компании, туроператор "ЛАБИРИНТ" не может выдавать никакие документы, кроме паспортов туристов и оригиналов договоров агентств (если они их ещё не забрали). Для желающих туроператор "ЛАБИРИНТ" может выдать только напечатанную копию пресс-релиза о прекращении деятельности, опубликованного ниже (не нужен для предоставления в страховую компанию).» Несмотря на то, что такое послание наверняка вызовет реакцию раздражения у находящихся в стрессе партнеров туроператора, в нем можно увидеть и некоторые моменты, дающие надежду на то, что ситуация не будет пущена на самотек. Если Ростуризм возьмет под контроль взаимодействие туроператора со страховщиками, порядка, наверняка, будет больше.

По состоянию на 10:00 4 августа информация подтвердилась. Туроператор НЕ выдает документы для обращения в к страховщику.

Источник: tourdom.ru

Также в рубрике