Миллионный авиатурист прилетел в Крым
"Юбилейными" миллионными пассажироми, приземлившимися в Симферопольском аэропорту в 2014 году, стали супруги Алексей и Тамара Бережные из Москвы, прилетевшие на полуостров на отдых.
Теперь гостям из столицы придется еще раз вернутся сюда на отдых - председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, встречавший миллионного туриста, вручил семейной паре путевку на 10 дней в один из пансионатов полуострова.
Для нашей республики эта цифра - свидетельство возрождения туристического потока из Российской Федерации. Такими темпами мы сформируем потоки пассажиров и на следующий год, — отметил Константинов.
По словам директора аэропорта "Симферополь" Евгения Плаксина рекорд прошлого года удалось побить благодаря почти двукратному величению пассажиропотока через "воздушные ворота" Крыма - сегодня аэропорт ежедневно принимает порядка 150 рейсов.
Источник: ugyalta.com