USD:
EUR:

С начала года в объектах размещения Ялты отдохнуло свыше 95 тысяч человек

Об этом Крыминформу сообщил заместитель начальника отдела курортов и туризма Ялтинского городского совета Сергей Гулюк. По его словам, на сегодняшний день, в учреждениях санаторно-курортного комплекса Большой Ялты побывали 13 719 человек. Всего же в объектах размещения в текущем году отдохнуло более 95 тысяч туристов.

Кроме того, по состоянию на 9 июля, Большая Ялта собрала почти 5 миллионов туристического сбора, что на 37% выше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Из 120 санаториев и здравниц Ялты наибольшая заполняемость в санаториях «Мисхор», «Южнобережный», «Днепр», «Симеиз», «Ай-Даниль», «Ай-Петри», «Запорожье», «Микрон», «Кацивели», «Предгорный», им. Р.Люксембург, военном санатории «Ялта», СОК «Смена» и детском лагере «Воронеж».

Источник: ugyalta.com

Также в рубрике