В Хабаровском крае в фестивале креативного туризма примут участие японцы
В Министерстве экономического развития и внешних связей края состоялась встреча с представителями делегации Префектуры Ниигата (Япония). В рамках встречи обсудили вопросы развития экономики, культуры и туризма между Префектурой Ниигата (Япония) и Хабаровским краем. Достигнута договорённость об участии делегации Префектуры Ниигата (Япония) в Международном Фестивале креативного туризма в Хабаровском крае.
Первый международный фестиваль креативного туризма пройдет в крае 29 и 30 августа. Идею его проведения поддержали в министерстве культуры Российской Федерации и Федеральном агентстве по туризму. Предполагается, что мероприятие будет способствовать установлению новых деловых контактов, продвижению туристских продуктов, обмену опытом и расширению сотрудничества в сфере туризма.
"Должен получиться праздник для всех при участии каждого. Для края главное - показать гостям существующие виды рекреационного отдыха. У нас большое количество объектов показа: российским и зарубежным туристам предлагаются 150 маршрутов, среди которых сплавы по рекам, этнографические туры, скалолазание", - отметил Виталий Селюков.
Источник: khabtime.info