USD:
EUR:

Впервые в рамках «Отдых/Luxury» с 16 по 19 сентября будет представлена новая специальная экспозиция гастрономического туризма – Gourmet & Wine Travel

Впервые в рамках «Отдых/Luxury» (часть осеннего форума «Отдых» в «Крокус Экспо») с 16 по 19 сентября будет представлена новая специальная экспозиция гастрономического туризма – Gourmet & Wine Travel.

Одним из самых приятных моментов в любом путешествии, без сомнения, становится знакомство с национальной кухней той или иной страны. Именно поэтому винные и гастрономические туры сегодня приобретают все большую популярность у российских туристов.

Среди экспонентов нового раздела туроператоры – специалисты по организации винно-гастрономических туров, виллы и отели, организаторы кулинарных классов, винные хозяйства, производители гастрономических деликатесов, офисы по туризму стран и регионов. Официальный партнер – кулинарный журнал «ХлебСоль» с Юлией Высоцкой, в рамках сотрудничества с которым будет проведена широкая PR-кампания выставки и нового раздела.

Главным событием программы экспозиции станет 1-я Международная конференция «Путешествие со вкусом». Еще одним незабываемым впечатлением станут организованные журналом и кулинарной студией «ХлебСоль» мастер-классы с участием приглашенных шеф-поваров. Каждый из них будет посвящен отдельной стране с богатыми гастрономическими традициями. Гости выставки смогут принять непосредственное участие в мастер-классах, а кто не сможет занять место у рабочего стола, будет наблюдать за приготовлением кулинарных шедевров в качестве зрителя.

Организаторы выставки совместно с «ХлебСоль» подготовили уникальное предложение для всех участников форума «Отдых» – вложение Classified в августовском номере журнала по гастрономическим путешествиям. В нем туроператоры и национальные офисы по туризму смогут по специальным для участников выставки ценам разместить информацию о деятельности своей компании и ее услугах, а на обложке появится специальный стикер – анонс вложения. Подробности и условия здесь.

К составу участников экспозиции Gourmet &Wine Travel уже присоединились компании «Франкотур» (Франция – Россия), Ad Hoc il Tartufo (Италия), Chateau Maison Noble (Франция) и другие.

Специально для ценителей многовековой культуры и изысканной кухни Франции туроператор «Франкотур» предлагает индивидуальные гастрономические туры во франкоговорящие страны. В их число входят Монако, Швейцария, Италия, Бельгия, Люксембург, конечно же, Франция с ее регионами Сен-Бартелеми, Сен-Мартен, Мартиника и другие. Руководствуясь девизом Art de vivre! («Искусство жить!»), «Франкотур» тщательно подходит к пожеланиям каждого клиента, тем самым совершенствуя себя и даря незабываемые впечатления любителям эксклюзивного отдыха.

Обладая многолетним опытом работы в области гастрономической кухни, компания Ad Hoc il Tartufo способна удивить даже самых требовательных гурманов. Она специализируется на сборе и обработке одних из самых дорогих деликатесов в мире – белых и черных трюфелей, а также ароматного оливкового масла экстра класса. Своим гостям компания предлагает провести незабываемый отдых в домике на живописном холме в получасе езды от Рима, окруженном вековыми тутовыми и оливковыми деревьями рядом с настоящим памятником древней итальянской архитектуры – римскими акведуками.

Chateau Maison Noble – старинный феодальный замок, окруженный зелеными виноградниками Бордо, берет свое начало еще с 1345 года. Виноградники располагаются на территории площадью около 85 га, произрастают на глинисто-известняковых почвах, богатых минералами, что обеспечивает вину богатство и разнообразие вкуса и аромата, присущего только самым благородным винам Франции.

Источник: ratanews.ru

Также в рубрике