USD:
EUR:

На Дальнем Востоке не выделяется ни рубля на развитие туризма

Как сообщил в ходе заседания итоговой коллегии Минвостокразвития глава Министерства Александр Галушка, финансирование в этой области во всём ДФО меньше в 450 раз, чем в среднем по другим регионам, передаёт ИА «Дейта».

Как отметил Галушка, ситуация складывается «откровенно неприемлемая». «Дальний Восток отстаёт в реализации проектов туризма и культуры от двух до 140 раз. Всего таких программ более десяти. И все они носят социально-экономический характер. В госпрограмме по развитию культуры и туризма отмечено недофинансирование в 140 раз по сравнению со средним финансированием в других регионах», - отметил министр.

По его словам, госпрограммы сфокусированы на развитие Дальнего Востока, поддержку инвестиционных проектов, развитие человеческого капитала. Но задачи комплексного развития Дальнего Востока намного шире. «Комплексное развитие региона будет возможно только в случае, если все госпрограммы будут исходить из необходимости ускоренного развития ДФО», - пояснил Галушка.

Министр обратил внимание также на то, что потребуется более 400 миллиардов рублей в ближайшие несколько лет, чтобы «выровнять» положение Дальнего Востока по отношению к другим регионам.

Источник: deita.ru

Также в рубрике