Студия Артемия Лебедева представила новый логотип
На этот раз клиентом студии выступила администрация Ярославля
27 декабря 2012 | Новости
Текст: Евгений Рожков
Конечный продукт представляет собой голубую стрелу, изображающую «я», а также символизирует место постройки города на слиянии двух рек - Волги и Которосли.
Согласно описанию логотипа, его можно использовать в различных фразах в стиле «Я люблю этот город», «Я был тут».
При всей спорности логотипа от Лебедева, это вариант явно лучше, чем любительское творчество, которое присылали жителя Ярославля на народный конкурс, устроенный местный администрацией. Большинство изображений логотипов, поданных на конкурс, больше напоминают детское творчество, чем работу дизайнеров. Поэтому остается только порадоваться, что администрация Ярославля, в итоге, обратилась к профессионалам.
Однако вездесущие блогеры нашли в логотипе признаки плагиата. В Интернете уже появились изображения логотипа, как две капли воды похожего на логотип Студии Лебедева. В частности, это лого компании Up&Up, которая выпускает бытовую химию. Это не первый раз, когда при разработке логотипов Студия Лебедева подвергается обвиняется в воровстве идей.
Отметим, что ранее Студия Лебедева разрабатывала логотипы для Одессы, Перми и Калужской области.
Также в рубрике