В Сочи на данный момент функционируют более 40 отельных комплексов международного уровня
В Сочи сейчас функционируют более 40 отельных комплексов международного уровня. Они располагают 20 тыс. номерами разных категорий, которые необходимо загрузить в предстоящий летний сезон. Такие вопросы накануне обсуждались на встрече сочинских отельеров с мэром Сочи Анатолием Пахомовым, об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
Власти Сочи и владельцы отелей пришли к единому мнению о том, что для максимальной загрузки отелей необходимо установить адекватные цены, которые бы устраивали разные социальные группы. При этом необходимо расширять сотрудничество с ведущими российскими туроператорами.
Представители мэрии Сочи сообщили, что приоритетными направлениями развития местной туристической отрасли в текущем году будут следующие направления: оздоровительный, пляжный, развлекательный, спортивный и гастрономический туризм.
Анатолий Пахомов напомнил, что в 2014 году Сочи принимает соревнования по мотофристайлу и гонку “Формула-1”, которые привлекут в город значительное число туристов. На данный момент известно, что ряд сочинских отелей заранее продали все номера на период гонки “Формула-1”.
Напомним, власти Сочи рассчитывают принять в течении курортного сезона 2014 года около 4 миллионов туристов.
Источник: kub-kurort.ru