USD:
EUR:

Турвиза в Египет будет стоить не $20, а $25

 Туристическая виза в Египет с 1 мая этого года подорожает на $10 и составит $25, а не $20, как было заявлено ранее, сообщается в распространенном в понедельник пресс-релизе министерства туризма АРЕ.

В министерстве сообщили, что о грядущем повышении все зарубежные туроператоры уже проинформированы. Также чиновники уверены, что "изменение в цене никоим образом не повлияет на приток туристов в Египет".

Эту информацию подтвердила генеральный директор туроператора "Пегас Туристик" Анна Подгорная.

 "Об этом было известно заранее. Мы предупреждали наших туристов, что с 1 мая стоимость визы оставит $25. У нас изначально была такая информация", - сказала она во вторник "Интерфаксу".

 На минувшей неделе сайт Ahram Online сообщил, что стоимость туристической визы в Египет вырастет с $15 на $5. По мнению министра туризма Египта Хишама Заазу, которого цитировал интернет-ресурс, увеличение консульских сборов не должно отразиться на объеме турпотока в страну.

 По статистике, с января по февраль текущего года Египет посетили 1,3 млн туристов, что на 28% меньше по сравнению с тем же периодом 2013 года. Согласно Росстату, в прошлом году на курортах Египта отдохнули более 1,9 млн россиян.

Служба информации «РТ»

Также в рубрике