В Тюмени появится спортивный отель
Особое место в списке шести проектов в сфере гостиничного бизнеса, которые сейчас реализуются в Тюменской области, занимает гостинца для спортсменов, которая уже возводится в Тюмени на улице Луначарского. К сожалению, пока неизвестны ни вместимость отеля, ни конкретные сроки его сдачи, и даже название.
Начальник отдела развития туризма областного департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Ирина Грязнова на пресс-конференции, посвященной проведению Международной конференции профессионалов сферы гостеприимства, сообщила, что в настоящее время в регионе в Заводоуковске, в Ишиме, Ялуторовске и Тобольске возводят еще пять объектов (хостелов и мини-гостиниц), которые уже в скором времени смогут принять первых гостей.
«Что касается придорожного сервиса, мы его относим к средствам размещения, он имеет свою специфику. На стадии запуска может возникнуть множество препон. У нас есть 36 проектов. Мы рассчитываем, что половина из них выйдет на стадию реализации. Это позволит создать более тысячи рабочих мест», – уточнила Ирина Грязнова.
Также она сообщила, что, начиная с 2010 года в Тюменской области практически ежегодно появляется 3–4 новых объекта размещения жителей и гостей региона.
Также вопросы инвестирования в объекты сферы гостеприимства, качества услуг и организации деятельности будут обсуждаться на Международной конференции профессионалов сферы гостеприимства, которая состоится в Тюмени 23 апреля в бизнес-центре «Нобель парк».
Служба информации «РТ»