USD:
EUR:

Сергею Доренко не простили сравнение с Сердюковым

Известный журналист Сергей Доренко навлек на себя гнев президента РЖД

Текст: РИА Новости
Известный журналист Сергей Доренко навлек на себя гнев президента РЖД Владимира Якунина, обвинив последнего в развале преуспевающей компании.
 
Высокопоставленный чиновник подал в Кунцевский суд столицы иск о защите чести и достоинства и намерен получить компенсацию.
 
Как стало известно «МК», поводом для иска стало мнение главного редактора радиостанции «Русская служба новостей», которое он высказал в своей передаче «Подъем» в ноябре прошлого года. Так, Сергей Доренко в оскорбительных выражениях обвинил главного железнодорожника в ухудшении финансового положения компании, выразившемся в выводе активов. И в этом журналист сравнил 64-летнего Якунина с бывшим министром обороны РФ Анатолием Сердюковым.

Чиновник требует суд обязать учредителя «Русской службы новостей» ООО «Континент» опровергнуть не соответствующие действительности и порочащие утверждения, распространенные в передаче «Подъем», и взыскать с ответчика компенсацию морального вреда, которую он оценил всего в 80 тыс. рублей.

Источник: Московский Комсомолец

Также в рубрике