USD:
EUR:

В Хабаровском крае нашлись пропавшие туристы

В Хабаровском крае спасатели с помощью вертолета Ми-8 обнаружили туристическую группу, которая ранее не выходила на связь. Трое взрослых и семеро воспитанников детского дома были найдены в районе поселка Герби. В этот же поселок найденных туристов, живых и невредимых, доставили вертолетом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, 20 марта двое водителей, руководитель группы и семь детей в возрасте от 15 до 18 лет из детского дома поселка Некрасовка отправились в лыжный поход по маршруту Талиджак — Баджальский хребет. Маршрут был рассчитан на 10 дней. 31 марта в зимовье в 30 км от Герби Верхнебуреинского района их должен был встретить местный житель, однако группа в назначенное время на место встречи не вышла. Связь на маршруте недоступна.

В этот же день в район поисков была направлена группа спасателей из Комсомольска-на-Амуре, в том числе снегоходы. Также из п. Чегдомын вышла группа краевого отряда спасателей на высокопроходимых автомобилях и снегоходах. По прибытию в район поиска, они приступили к обследованию туристического маршрута, во встречном направлении к группе туристов.

В операции были задействованы два вертолета Ми-8, а две наземные группы спасателей отправились по лыжному следу. Всего в поисках пропавших туристов принимали участие 37 человек и 11 единиц техники.

Служба информации «РТ»

Также в рубрике