РЖД оправдались за мошенников из Интернета
У российского монополиста железных дорог появились двойники-мошенники
04 февраля 2013 | Новости
Текст: Евгений Рожков
Фото: ntv.ru
Фото: ntv.ru
У российского монополиста железных дорог появились двойники-мошенники.
Представители РЖД отмежевались от аккаунтов «RZDRU» в социальных сетях Twitter и Instagram, заявив, что компания не имеет к ним отношения. Об этом сотрудники РЖД заявили на корпоративной страничке в Facebook.
Представители РЖД имеют в виду пользователя под аккаунтом «RZDRU», которые представляя «железнодорожников», проводил рекламные акции. В частности, в Instagram пользователь написал о розыгрыше билетов на «Сапсан». Проездные документы должны были разыгрываться среди первых 5 тысяч (позднее 8 тысяч) подписчиков. А вот в Twitter аккаунт RZDRU просто информировал своих читателей, публикую официальные заявления РЖД с сайта компании. На халявные билеты в Instagram позарились, ожидаемо, больше людей – тут у RZDRU около 5,5 тысяч, а вот фальшивый Twitter-аккаунт заинтересовал Интернет куда меньше – у него нет и 500 подписчиков.
Ранее с фальшивыми аккаунтами пришлось столкнуться компании «Аэрофлот». В данном случае мошенники тоже испытывали проверенный метод привлечения внимания пользователей к аккаунту. Так, в фальшивом профиле среди первых 20 тысяч подписчиков разыгрывались авиабилеты до Лос-Анджелеса. Сегодня этот аккаунт уничтожен.
Также в рубрике