В российском аэропорту раздадут планшеты скучающим пассажирам
Лекарство от скуки можно получить во «Внуково»
28 февраля 2013 | Новости
Текст: Евгений Рожков
Фото: blog.rgub.ru
Фото: blog.rgub.ru
Лекарство от скуки можно получить во «Внуково».
С марта 2013 года во «Внуково» будут бесплатно раздавать пассажирам планшетные компьютеры, чтобы клиенты аэропорта не скучали во время ожидания вылета. Планшеты, впрочем, смогут получить лишь те, кто уже прошел в стерильную зону аэропорта. Платой за такую услугу будет обязательный просмотр рекламных роликов на компьютере.
Получить планшет для убийства времени до вылета можно будет в новом терминале Внуково, и лишь в нескольких точках стерильной зоны аэропорта. Компьютеры также будут выдавать туристам в VIP и бизнес-зале. Девайс предложат лишь после предъявления посадочного талона. На документе получателю компьютера сделают специальную отметку. Сдать же планшет придется перед посадкой.
С помощью планшетов туристы смогут просмотреть свежую прессу, оценить товары из дьюти-фри магазинов, либо воспользоваться всеми возможностями Интернета. Помимо этого, девайс будет напоминать засидевшимся за устройством пассажирам о том, что они могут пропустить свой рейс.
Компания, которая будет заниматься предложением планшетов, - Aeroplanshet – планирует раздать 700 планшетных компьютеров, которыми смогут воспользоваться до 300 тысяч туристов. В случае поломки гаджета, пассажиру необходимо обратиться на стойку выдачи оборудования и оформить страховой случай, так как все компьютеры застрахованы.
Также в рубрике