USD:
EUR:

В Московском зоопарке после медобследования, проведенного под наркозом, умерла слониха

Фото: lifenews.ru

В Московском зоопарке после трехчасового наркоза скончалась слониха. Для того чтобы обездвижить и провести диагностическое обследование, животному была введена доза наркоза. Однако после пробуждения слониха скончалась.
 
Как стало известно LifeNews, животное отказывалось от пищи почти десять дней и обеспокоенные сотрудники зоопарка решили провести обследование. 17 декабря около 11 часов дня ей ввели наркоз для того, чтобы посмотреть состояние зубов и кишечника.
 
Слониху вывели из наркоза через три часа, ее попытались поднять на ноги, но животное рухнуло как подкошенное.
 
Сейчас проводятся все необходимые лабораторные исследования для установления причины смерти и наличия таких особо опасных заболеваний, как сибирская язва.
 
Умершая слониха была одной из старинных обитательниц зверинца. Правительство города Москвы преподнесло ее в качестве подарка зоопарку еще в середине восьмидесятых годов. Сотрудники зоопарка не исключают, что животное могло умереть из-за старости.
 
Источник: lifenews.ru
Также в рубрике