USD:
EUR:

На выставку, посвященную четырехсотлетию Дома Романовых выстроились киллометровые очереди

Текст: Оксана Фомина
Фото: Евгения Гусева

Ажитацию, которая царит сейчас вокруг выставки «Моя история. Романовы», можно сравнить с привозом в столицу Пояса Богородицы.
 
Очередь к Манежу, где выставлены реликвии, посвященные венценосной династии, тянется на сотни метров аж от входа в Александровский сад. В соцсетях люди пишут, что стояли в ней почти четыре часа! Но в итоге не разочаровались.
 
Посмотреть есть на что. Экспонаты действительно удивительные. Есть, например, дневник Николая II. Последняя запись в нем сделана за несколько дней до расстрела в доме Ипатьева. 
 
Здесь к истории можно в буквальном смысле прикоснуться руками - часть выставки интерактивная  и мультимедийная.  Но дольше всего народ задерживается  возле чудотворного Феодоровского образа Божией Матери, которым  в XVII веке Михаила Романова благословила на царство его мать.
 
Сейчас организаторы решают, когда выставка поедет на гастроли по России. Пока разрабатывается маршрут и уточняются даты. Последние будут зависеть от того, как долго выставка продлится в Москве - до 19 или же до 26 ноября. 
 
Источник: kp.ru
Также в рубрике