USD:
EUR:

Алтай заявил о собственном туристском форуме

Текст: kub-kurort.ru
Фото: 22reg.roszdravnadzor.ru

В  Алтайском крае с 5 по 7 декабря пройдет Сибирский культурно-туристский форум, об этом сегодня сообщили  в управлении Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

 

Организаторами Сибирского культурно-туристского форума являются Министерство культуры Российской Федерации и администрация Алтайского края, которые предлагают к обсуждению на этом форуме следующие вопросы: 

 

-  реализация государственной политики в сфере туристской деятельности;

-  развитие лечебно-оздоровительного туризма;

-  включение в туристский оборот  культурного наследия;

- формирование межрегионального туристского проекта «Великий Шелковый путь»

 

Ожидается, что участие в этом форуме примут около 200 российских и зарубежных гостей, представляющих органы федеральной и исполнительной власти ряда субъектов Российской Федерации, туристские и санаторно-курортные сообщества, музеи, научные и общественные организации, а также зарубежные и российские средства массовой информации.

 

В программу Сибирского культурно-туристского форума кроме пленарного заседания, включено  проведение ряда  круглых столов и тематических секций.

 

Напомним, по итогам прошедшего в октябре в Санкт-Петербурге международного культурно-туристского  форума был подписан протокол о намерениях  в сфере межрегионального взаимодействия по вопросу реализации туристского проекта «Великий Шёлковый путь». Среди ряда представителей субъектов федерации этот документ подписали и представители Алтайского края. 

 

Источник: kub-kurort.ru

Также в рубрике