USD:
EUR:

Англия не советует посещать с турпоездками Северный Кавказ

Однако кавказские политики предлагают всем лично оценить безопасность территорий

Текст: Евгений Рожков
Фото: livejournal.ru

 

В прошлую пятницу внешнеполитическое ведомство Великобритании рекомендовало своим гражданам отказаться от посещения Чечни, Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и восточных районов Ставрополья. Причина: повышенная террористическая опасность этих регионов. Главы кавказских республик резко отреагировали на английский демарш, и дружно заявили, что в их регионах все в порядке с безопасностью и вообще это отличное место для проведения отпуска.

Глава Ингушетии пригласил туристов в республику, президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в Чечне безопаснее, чем в Великобритании, глава Ставрополья также считает ситуацию в крае стабильной, и не видит предпосылок для снижения уровня безопасности.

Резче всех отреагировали в руководстве Карачаево-Черкесии. Президент республики Абдуллах Токов назвал рекомендацию МИДа Великобритании провокацией против России. 

Также в рубрике