В «Аэрофлоте» считают цены на свои билеты адекватными
Авиакомпания не согласилась с выводами Счетной палаты о завышение цен
24 апреля 2013 | Новости
Текст: Евгений Рожков
Фото: poletim.net
Фото: poletim.net
«Аэрофлот», ссылаясь на мнения отраслевых и международных экспертов, выразил недовольство выводами аудиторов Счетной палаты, которой не днях объявили, что авиаперевозчик завышал цены на билеты за счет неэффективных трат.
Напомним, что в ведомстве установили, что руководство авиакомпании принимало экономически неэффективные решения при создании и управлении дочерними и зависимыми компаниями. Например, аудиторы обнаружили, что все торги были лишь при заключении контрактов на товары и услуги невысокой стоимости. Если контракт был на сумму более 10 млн. рублей аукцион не проводился. Также в Счетной палате считают, что стоимость билетов зависела от обновления авиапарка и от получения условий отправления и прибытия самолетов авиакомпании.
Аэрофлот ответил на обвинения официальным сообщением:
«Группа "Аэрофлот" вошла в европейский Топ-3 по финансовым результатам деятельности в 2011 году (по версии журнала Airline Business). По версии (...) журнала Air Transport World (ATW), группа "Аэрофлот" вошла в Тop-10 авиакомпаний мира по показателю чистой прибыли за 2011 год. В престижном рейтинге The Boston Consulting Group "Аэрофлот" значится в числе 10 лучших транспортных и туристических компаний мира. Вывод аудиторов СП о неэффективности авиаперевозчика вызывает у нас удивление и не соответствует оценкам отраслевых и международных экспертов».
Что касается трат на рекламу и PR, то и тут «Аэрофлот» нашелся, что ответить:
«У руководства Аэрофлота вызывает непонимание отнесение рекламных и административных расходов компании к неэффективным затратам. В 2012 году Аэрофлот начал стабильно перевозить более миллиона пассажиров ежемесячно. Нарастить пассажиропоток удалось благодаря активной рекламной кампании, прежде всего зарубежной».
Контракты свыше 10 млн. рублей, которые заключаются без конкурса, авиакомпания объяснила так:
«Далеко не все контракты можно заключать на конкурсной основе. Современная ситуация в гражданской авиации такова, что самолеты приобретаются не на торгах. Это дорогостоящий и, безусловно, штучный товар».
Также в рубрике