Египет предложил расширить географию туризма для российских путешественников
22 сентября 2025 | Новости
Вице-премьер России Алексей Оверчук сообщил, что египетская сторона выступила с инициативой открыть новые направления для российских туристов. Переговоры на эту тему прошли в Каире в ходе визита российской делегации.
«Естественно, египетская сторона очень заинтересована в дальнейшем развитии туризма. Они предложили расширить географию туризма для России», — заявил Оверчук. Он подчеркнул, что российские туристы формируют 15% доходов туристической отрасли Египта.
Вице-премьер уточнил, что для реализации инициативы потребуется подключение Минэкономразвития РФ, а также проведение инспекций по безопасности. «Египтяне готовы принять у себя соответствующие инспекции. Предложение прозвучало, будем над этим работать», — резюмировал Оверчук.
Также в рубрике