Двое российских туристов отравились алкоголем в Египте
Семейная пара из Бокситогорска скончалась в Египте, предположительно от отравления метанолом.
19 марта 2013 | Новости
Текст: Евгений Рожков
Фото: topnews.ru
Фото: topnews.ru
Семейная пара из Бокситогорска скончалась в Египте с разницей в один день предположительно от отравления метанолом. Их сын выжил после совместного застолья, и сейчас находиться в реанимации в одной из больниц Питера.
Семья Хмелевых поехала отмечать юбилей отца в Египет. Остановились в 4* гостинице, и решили отметить окончания отдыха, заказав алкоголь в номер. Первым скончался отец Хмелев Андрей – 7 марта. Через день скончалась его жена Марина – 9 марта. Перед смертью она ослепла, что косвенно указывает на отравление метанолом.
Их сына после всех смертей выселили из гостиницы, он едва успел на рейс до Петербурга. В самолете молодому человеку стало плохо, и его встречали медики, которые отвезли его в тяжелом состоянии в НИИ им. Джанелидзе. Врачи сообщают, что он выживет, однако потеряет зрение.
Тела супругов остались в Египте. В Каире было проведено вскрытие. Врачи установили, что муж и жена скончались от сердечного приступа. Однако родственники семьи не верят в такую версию. Тела, после препирательств со страховой компанией, доставили в Петербург, где местные медики объявили, что супруги скончались от отравления метанолом, причем спирта в крови обнаружено не было.
В турфирме, которая отправляла семью на отдых, считают, что отравленный алкоголь Хмелевы привезли с собой из России. Возможно, он прав, так как пока не было ни одного случая отравления алкоголем в Египте.
Также в рубрике