USD:
EUR:

Россиян арестовали в Таиланде за эксплуатацию обезьянок

Мелкие бизнесмены пали жертвой политической коньюнктуры

Текст: Евгений Рожков
Фото: wallpaper-table.ru

Полиция острова Пхукет задержала на острове Кай двух россиян 31-летнего Андрея Белова и 22-летнею Екатерину Денисович. Им предъявлено обвинение в неэтичном обращении с животными. В частности, пара занималась тем, что предлагала туристам сфотографироваться на память с тремя обезьянками - годовалыми Сэмом и Антонием и восьмимесячной Соней. Таким бизнесом россияне занимались около года.
 
Известно, что после «работы» россияне содержали обезьян в тесных клетках. Сейчас животных обследует в специальный центр.
 
Россияне задержали в ходе многочисленных проверок аналогичного бизнеса – фотографирование с животными. Такие инспекции проводятся в связи с проходящей международной конференцией CITES, посвященной охране дикой природы в Таиланде. 
 
Пока неизвестно, что грозит задержанным соотечественникам.
Также в рубрике