USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Путин «видит проблемы» в реализации мер по стимулированию внутреннего туризма

Президент России Владимир Путин заявил, что «видит проблемы» в реализации мер по стимулированию внутреннего туризма, перечисленных им в послании Федеральному собранию, по его словам, все решения на этот счет «должны быть уже приняты».

Во вторник на совещании по реализации отдельных положений послания Федеральному собранию он предложил остановиться на двух вопросах, один из которых – меры по стимулированию внутреннего туризма.

«Начинается сезон летних отпусков, многие семьи выбирают, куда поедут отдыхать, в какой летний лагерь отправят своих детей. Один из ключевых вопросов – стоимость отдыха, людям важно понимать, какую помощь им окажет государство. В послании была поставлена задача продлить до конца года программу возврата части расходов граждан на туристические поездки. В том числе она должна действовать в летние каникулы для молодых людей, финалистов и победителей олимпиад, волонтерских и творческих конкурсов, а для ребят, которые отправляются на отдых в лагерь, будет возвращена половина стоимости путевки», — сказал президент.

По его словам, с реализацией мер, перечисленных в послании, возникли проблемы.

«Хочу об этом поподробнее с вами поговорить, потому что вижу уже здесь проблемы. Все решения на этот счет должны быть уже приняты. Прошу сегодня доложить, как реализовано это поручение, а также рассказать о том, как продвигается национальный проект по развитию туризма, как выстраивается взаимодействие с бизнесом по укреплению отечественной туриндустрии», — сказал Путин.

Источник

Также в рубрике