USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Пешеходный маршрут "Вишневый бульвар" будет создан в Рязани

Активисты рязанского общественного самоуправления выступили с инициативой создания в областном центре единого пешеходного маршрута "Вишневый бульвар", написала в понедельник на своей странице в "ВКонтакте" глава администрации Рязани Елена Сорокина.

По ее словам, активисты предложили закольцевать в единый маршрут уже действующие объекты в микрорайоне Дашково-Песочня — Дубовую рощу в районе ул. Шереметьевская и Вишневый сад на ул. Песоченская, а также добавить к ним новый сквер за школой №75, где будет создан мемориальный комплекс, посвященного рязанским летчикам — героям Великой Отечественной войны. Все объекты создавались благодаря привлечению областного и городского финансирования, а также софинансирования со стороны жителей.

"Вишневый бульвар станет любимым местом отдыха, прогулок, спортивной активности горожан. Проект может носить и просветительскую функцию, и быть экскурсионным маршрутом. Объединяется много важных составляющих — патриотическое, экологическое, социальное", — отметила Сорокина.

Как добавила мэр, идея активистов представителям городской власти очень понравилась, и ее взяли в проработку.

Источник

Также в рубрике