USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Церемония World Travel Technology Awards пройдет в Уфе в сентябре

Правительство Башкирии определило даты проведения в 2021 году конференции World Travel Technology Conference (международная конференция по технологиям в туризме) и церемонии World Travel Technology Awards.

Согласно распоряжению правительства, мероприятия пройдут в Уфе 8-11 сентября.

Оргкомитет по подготовке к проведению конференции и церемонии награждения возглавит премьер-министр правительства республики Андрей Назаров.

Как сообщалось, власти республики проанонсировали свои намерения еще осенью 2020 года, на уфимской встрече премьер-министра Башкирии Андрея Назарова и основателя конкурса Грэма Кука.

"Моя идея в том, чтобы сделать Уфу новым Давосом, "меккой туризма" и центром притяжения. Но для того, чтобы Давос стал таковым, ему потребовалось порядка 30 лет, чтобы вырастить бренд и дорасти до того уровня, которого он достиг сейчас. Нам повезло в этом плане жить здесь и сейчас, потому что у нас есть на вооружении технологии", — говорил он.

Предполагается, что в этом году в Башкирии пройдут также финал всероссийского чемпионата WorldSkills Россия и VI Всемирная Фольклориада.

Источник

Также в рубрике